12:34

В Зеленоградске пешеходам не дают прохода ветки деревьев

  1. Новости
В Зеленоградске местные жители недовольны тем, как выполняется санитарная обрезка зеленых насаждений на улицах города. По словам горожан, специалисты, ответственные за городское благоустройство, бросаются из крайности в крайность – либо не производят работы там, где их необходимость очевидна, либо варварским способом обрубают здоровые и никому не мешающие деревья.

Ярким примером этих крайностей, по мнению зеленоградцев, является городской пейзаж на главной пешеходной улице – Курортном проспекте. Именно здесь проходит основной поток гостей курорта, многие из которых изумляются сотворенной мастерами благоустройства «красотой». А в последнее время еще и испытывают некоторые неудобства.

- Осенью около здания универмага, «переродившегося» в многоквартирный дом, ветки деревьев спилили «под ноль», - рассказывают зеленоградцы. – Теперь насаждения здесь напоминают верстовые столбы. Зато стоит пройти чуть дальше – и как будто в джунгли попадаешь – пешеходам, двигающимся по тротуару, по лицу бьют разросшиеся ветки деревьев. Ветки «отрасли» такой длины, что лезут в глаза даже людям невысокого роста. Регулярно можно наблюдать, как у людей снимает шапки.

Горожане надеются, что, может быть, после выступлений в средствах массовой информации, местные власти наконец-то пройдут по городу, и сотрудники коммунального предприятия начнут проводить обрезку деревьев «по уму» - не оставляя голые пеньки и в то же время не упуская из виду мешающие прохожим ветки деревьев.