14:55

Синоптики прогнозируют ледяной дождь и февральскую оттепель

  1. Новости
На следующей неделе в Калининградской области ожидается оттепель. Как сообщили "Клопс.Ru" в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, плюсовые температуры будут держаться и днем, и ночью.
 
Регион находится на периферии западного и северо-западного антициклона, который характеризует холодный арктический воздух. Но Калининград располагается в той части, где будут происходить перемещения теплого воздуха с юга и юго-востока, поэтому с 6 февраля синоптики прогнозируют потепление.
 
Завтра, 31 января, сохранится достаточно морозная погода. Ночью ожидается понижение температуры от -10 до -15 градусов, днем столбик термометра поднимется от -5 до -9 градусов. Слабые осадки в виде снега и мокрого снега. Местами, особенно на западе области, ожидается ледяной дождь, поэтому возможен гололед, и водителям нужно быть осторожнее.

Уже в пятницу морозы начнут ослабевать, ночью в субботу ожидается от -5 до -10 градусов, слабые осадки, а днем температура от -2 до -6 градусов. Такая же температура ожидается и в воскресение.

До 5 февраля включительно сохранится морозная погода, ночные температуры от -5 до -10 градусов, а дневные от -1 до -6 градусов. В четверг, 6 февраля, ожидается оттепель с положительными температурами, как ночью, так и днем. По словам Виктора Будова, синоптика регионального Гидрометцентра, зима на некоторое время отступит.