12:21

Судебный пристав приговорена к 6 годам условно за растрату 110 тыс- рублей

  1. Новости

В Калининградской области суд приговорил бывшего сотрудника службы судебных приставов Краснознаменского района Наталью Матюхину к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Как сообщили в пресс-слубе прокуратуры области, в 2007 году Матюхина, используя служебное положение, присвоила денежные средства, которые граждане передавали ей с целью погашения имеющейся у неё задолженности.

Кроме того, предварительным следствием было выявлено, что указанный случай был не единичным, и вскоре в отношении Матюхиной было возбуждено ещё два уголовных дела. Схема, по которой действовала обвиняемая, была проста, в 2007-2008 годах, она, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, получала на руки от граждан деньги в счёт погашения имеющихся у них задолженностей. При этом Матюхина обещала самостоятельно перевести денежные средства на счёт для погашения задолженности, но не делала этого. Все полученные от граждан деньги осужденная незаконно использовала для удовлетворения личных потребностей.

По результатам предварительного расследования Матюхиной было предъявлено обвинение в совершении 26 преступлений. Всего Матюхиной было похищено 110 тысяч рублей.