15:02

В Гвардейске депутаты одобрили программу очистки и комплексной реконструкции общественных колодцев

  1. Новости
На встрече с главой администрации Гвардейского района депутаты одобрили программу очистки и комплексной реконструкции общественных колодцев, которые будут использовать в качестве резервных источников технической воды во время ремонтных работ водоводов. Принято решение восстановить шесть колодцев: по ул.1-я Северная, д.1, ул. Калининградская, д.20, ул. Вокзальная, д.13 и д.16а, ул. Станционная д.2 и д.6.

Депутаты предложили к реконструкции колодец по улице Петра Набойченко. После обследования специалистами МУП «Чистая вода» он тоже будет, возможно, включен в программу.

В Гвардейске необходимо строить новые очистные сооружения. Без них невозможно развитие города. При старых канализационных системах нельзя построить ни новые жилые дома, ни осушить подвалы старых, ни создать новые предприятия.

Холодное водоснабжение города впервые за десятилетия приведено в порядок, но жители жалуются на неприятный запах горячей воды.

- Поскольку холодная вода не имеет такого запаха, - пояснил директор МУП «Чистая вода» Александр Горшенин, - мы считаем, что причина в индивидуальных водонагревателях.