14:10

В Славском районе монахини приютили раненого лебедя

  1. Новости
Раненого лебедя, который со своим партнером почти неделю не мог улететь с одного из водоемов в Славском районе, спасли. Как стало известно "Клопс.Ru" птица нашла приют в Елисаветинском монастыре.
 
Как ранее сообщал "Клопс.Ru, пернатых все это время подкармливали и по возможности оберегали от диких и бездомных животных, местные жители. Спасти лебедя тогда не представлялась возможным из-за очень хрупкого льда. На днях он окреп, и спасателям удалось подобраться к раненому животному и накинуть на него сеть.
 
Затем птицу отвезли в расположенный в Славском районе Елисаветинский женский монастырь, служительницы которого любезно согласились ухаживать за ней.Здесь ему выделили отдельную клетку на птичьем дворе рядом с фазанами.
 
Добавим, что сотрудники администрации, выезжавшие к затону, крайне низко оценили вероятность того, что раненая птица когда-либо в будущем сможет снова летать – на берегу была найдена часть ее крыла.
 
Что касается второго лебедя, то его чувства на проверку оказались не настолько и крепки. По словам сельчан, он покинул озеро еще за сутки до приезда спасателей.