18:06

В отношении пропавшего в Прибрежном подполковника Балтфлота возбуждено уголовное дело

  1. Новости
В отношении подполковника Балтфлота, пропавшего в декабре 2013 года в районе поселка Прибрежный, возбуждено уголовное дело. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в следственном комитете РФ по Балтийскому флоту.
 
По данным следователей, основанием для возбуждения дела послужил тот факт, что старший помощник оперативного дежурного отдела командного пункта войсковой части 40120 Геннадий Славинский в течение месяца не являлся на службу. А это считается признаками преступления, предусмотренного статьей УК "Самовольное оставление части или места службы без уважительных причин".

Как пояснил "Клопс.Ru" следователь по особо важным делам Александр Истомин, если до этого поиски офицера велись в рамках мероприятий, организованных командованием части, то теперь они будут вестись в рамках уголовного дела.

Напомним, что подполковник Геннадий Славинский пропал в декабре прошлого года в посёлке Прибрежный. Он отдыхал с друзьями в кафе "Алые паруса". В последний раз его видели на Мамоновском шоссе, он шёл в сторону Калининграда. Позже для его поисков привлекли вертолет.