17:40

"У него здесь дом и семья": почему экс-губернатор Боос отпраздновал День рождения в Калининграде

  1. Новости
Вчера экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос отметил в Калининграде свой 51-ый День рождения. Мероприятие прошло в ресторане "Геркулес". На торжество были приглашены депутаты прошлого созыва, бизнесмены и чиновники правительства Бооса. От подарков экс-губернатор по традиции отказался, а вместо этого попросил гостей перечислить деньги детскому хоккейному клубу "Светосервис". 
 
Гости праздника поделились с "Business FM – Калининград" мнением о том, почему Георгий Боос решил отмечать День рождения в Калининграде:
 
"Видимо, Георгий Боос любит Калининград. Это целая эпоха в его жизни, и за время, пока он здесь работал, он действительно приобрел много друзей. И кроме того, потратил много сил", – рассказал депутат Калининградской областной Думы Александр Мусевич.
 
"Георгий Боос и не покидал регион. Здесь остались люди, которые его поддерживали, у него здесь дом. Когда я вчера смотрел на Георгия, а он пригласил меня и всех депутатов Облдумы прежнего созыва, я увидел, что он – иной человек, умеющий слышать. Не думаю, что он снова пойдет в губернаторы, но будет активно влиять на происходящие здесь процессы", – поделился мнением депутат Соломон Гинзбург.
 
"Если я правильно информирован, у Георгия Бооса в Калининграде и дом, и семья, поэтому он отмечает свой День Рождения именно здесь. Он вот уже почти три года не является губернатором, но у него осталось много родных, знакомых и близких, которые живут в Калининграде", – рассказал региональный уполномоченный по правам человека Владимир Никитин.
 
Гости в качества подарка получили диск с песнями военных лет в исполнении чиновников правительства.