13:59

Морозы в Калининграде только набирают силу

  1. Новости
Калининградские морозы не планируют отступать: всю неделю ожидается понижение  температуры до -16 градусов, а на выходных выпадет снег. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном Гидрометцентре.
 
"В Калининград вместе со вторжением арктического воздуха наконец-то пришла настоящая зима, − сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. − Над Скандинавским полуостровом образовался холодный циклон с центром в Санкт-Петербурге. Мы находимся в периферии этого циклона, и в течении этой недели его влияние продолжится. В Калининградской области ожидается усиление морозов в ночное время от -11 градусов до -16 градусов, а днем от -6 градусов до -11 градусов".
 
Всю неделю будет дуть умеренный восточный ветер, и осадков не предвидится до субботы включительно. 

Во вторник, 21 января, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Дневная температура будет колебаться от -5 градусов до -10. Ночью отметка термометра упадет от -8 до -13 градусов. Такая же погода сохранится вплоть до пятницы. А вот в субботу, 25 января, ночная температура может понизиться до -16 градусов, днем по-прежнему останется от -6 градусов до -11 градусов.