10:03

В Светлом намерены построить центр физкультуры для инвалидов

  1. Новости
В Светлом в рамках реализации международного проекта «Города Кентшин (Польша) и Светлый (Россия) как трансграничные центры физической культуры и развития системы социальных услуг, связанных с интеграцией уязвимых групп населения посредством трансграничного сотрудничества». Этот проект воплощается благодаря программе приграничного сотрудничества Литва-Польша-Россия.
 
По итогам конкурса был отобран подрядчик, который разрабатывает  проект концепции развития системы социальных услуг в Светлом до 2020 года, в том числе архитектурный проект Центра физической культуры для уязвимых групп населения. Ориентировочно он разместится на нынешнем пустыре в районе улицы Дружбы рядом со зданием Светловской СДЮСШОР.

Эта же подрядная организация подготовила программу реализации концепции по социалке на 2014-2018 годы. С разрабатываемыми документами светловчане с 20 по 26 января 2014 года  смогут ознакомиться на официальном сайте администрации округа (светлый.рф) и внести свои замечания в мэрию по электронной почте (adm.kadry@mail.ru) или по адресу: г. Светлый, ул. Советская, 12, каб. № 22.