17:35

На благоустройство Немана в 2014 году потратят четыре миллиона рублей

  1. Новости
В 2014 году на благоустройство Немана в рамках программы конкретных дел будет потрачено 4 миллиона рублей. Как сообщила "Клопс.Ru" заместитель главы районной администрации Галина Черниченко, программа уже утверждена на местном уровне, и в ближайшее время ее будут защищать в областном правительстве.
 
Большую часть этой суммы, около 3 миллионов рублей планируется выделить на создание на улице Красноармейской многофункциональной зоны отдыха. Она расположиться на месте сгоревшего некоторое время назад и позже снесенного дома. Эта территория будет выровнена и огорожена. После чего там посадят цветы и декоративные растения, поставят лавочки, урны, фонари и детский игровой комплекс. Все работы планируется закончить к лету нынешнего года.
 
Также на Красноармейской в рамках программы конкретных дел обустроят тротуар. Планируется, что на эти работы будет потрачено полмиллиона рублей. Такая же сумма пойдет и на установку уличного освещения в поселке Красное село. Новые фонари на улицах населенного пункта появятся к концу июля 2014 года.
 
Чиновница отметила, что указанные суммы являются пока еще предварительными и могут измениться после защиты программы конкретных дел на областном уровне.