17:09

Гвардейский бизнесмен через суд вернул деньги у работника, которому оплатил обучение

  1. Новости
Бизнесмен из Гвардейска через суд добился того, чтобы вернуть деньги, потраченные на обучение работника, оказавшегося безответственным.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Гвардейского суда, руководитель одной из местных компаний в январе прошлого года заключил с потенциальным работником договор: он оплачивает его обучение, а тот обязуется потом обработать в компании минимум три года.
 
Отучившись, мужчина получил специальность "слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования" и приступил к работе. Однако работодатель оказался не доволен его дисциплиной и через некоторое время уволил за прогул.

После этого бизнесмен решил вернуть потраченные, как оказалось, впустую деньги и подал в суд иск против бывшего работника. В нем он потребовал вернуть 7100 рублей, потраченные на само обучение, и еще 31 тысячу, которая выплачивалась "студенту" в качестве стипендии на протяжении учебного процесса.
 
В суде требование истца удовлетворили и обязали уволенного работника выплатить экс-директору всю требуемую сумму - почти 35 тысяч рублей.