19:45

Жилые проекты ГК "ВестРусДом" преобразят Калининград

  1. Новости
Реализовав все планы 2013 года, Группа компаний "ВестРусДом" входит в 2014 год с новыми масштабными проектами. Застройщик построит в Калининграде и области около 70 тыс. кв. метров современного жилья. Четыре жилые проекта ГК "ВестРусДом" преобразят город красивыми фасадами и благоустроенной территорией.

Следует отметить, в 2013 году ГК "ВестРусДом" успешно завершила строительство первой части комплекса "Дом на набережной". Жилой дом в Калининграде, расположенный на улице Баграмяна 14, уже введен в эксплуатацию. В полном объеме выполнены все работы, включая инженерное обеспечение здания, благоустройство территории жилого дома, оборудование детской площадки и др.

В настоящее время в стадии строительства находится вторая часть комплекса "Дом на набережной". Новый жилой дом будет построен на улице Баграмяна 36. При проектировании этого дома применялся новый, более точный, метод расчета строительной конструкции, который учитывает специфику современных строительных материалов и сегодняшних требований рынка.

В ноябре 2013 года был дан старт продаж квартир в "Доме на набережной - 2", и к настоящему времени продано уже около 15% квартир, что демонстрирует спрос на современное жилье в этом районе Калининграда. Поядка 163 квартир ждут своих покупателей. Приобретение квартиры можно также осуществить в рамках ипотечного кредитования банков партнеров ГК "ВестРусДом".

Вместе с тем в декабре 2013 года  ГК "ВестРусДом" начала реализацию нового масштабного проекта на улице Физкультурной. Здесь началось строительство четырехэтажного жилого дома "Сити-Престиж", который рассчитан на 64 квартиры (4 подъезда). Большая часть жилого фонда дома приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Планировочные решения отвечают самым взыскательным запросам: кухня - гостиная с двумя окнами, просторный холл и большая ванная комната.

Прелесть нового комплекса "Сити-Престиж" заключается в том, что одной стороны - тихая Физкультурная улица, где можно отдохнуть от городского шума. С другой стороны - в шаговой доступности находится Московский проспект с торговыми центрами, ресторанами, магазинами и насыщенной жизнью.

Третий проект компании "ВестРусДом" - жилой комплекс "Морской". Его строительство на Советском проспекте начнется в конце 2014 года. Выгодное расположение комплекса "Морской" - на одной из центровых улиц Калининграда - позволит его жильцам быстро добраться как до центральной части города, так и до магистрали, ведущей к побережью Балтийского моря.

Квартиры в будущих домах жилого комплекса "Морской" удовлетворят покупателей как своими компактными и удачными планировками, большой территорией комплекса, так и внешней инфраструктурой. Рядом расположены школы, государственные университеты, торговые центры, спорткомплекс и развлекательные заведения. Комплекс рассчитан на порядка 1300 квартир.

Заключительным аккордом проектного портфеля 2014 года ГК "ВестРусДом" станет жилой комплекс в городе-курорте Калининградской области - Зеленоградске. Его строительство начнется уже в марте - апреле 2014 года. Два жилых дома будут рассчитаны на 140 и 72 квартиры.

Комплекс будет расположен в шаговой доступности от нового променада, в тихом и спокойном месте с развитой инфраструктурой (кафе, рестораны и магазины). Поскольку город небольшой, то здесь поблизости находятся все учреждения социального характера, как то: поликлиника, школа и пр. Приобретение квартиры здесь - это воплощение мечты иметь дом на Балтийском побережье.

Как отметил Антон Апанавичус, генеральный директор Группы компаний "ВестРусДом", у новых проектов компании не так много конкурентов. Жилые комплексы ГК "ВестРусДом" отличает усовершенствованный подход к качеству строительства - от общей концепции застройки до мельчайших инженерных деталей.

"По нашим оценкам, дефицит жилья всех классов в Калининграде сохранится еще ближайшие несколько лет, поэтому мы уверены в хорошем спросе на квартиры в наших жилых комплексах", - заключила глава ГК "ВестРусДом".
 
На правах рекламы