12:41

Власти Зеленоградска считают, что «Газпром» издевается над курортом

  1. Новости
Местные чиновники уже не один год требуют от ОАО «Газпром» содержать недостроенную гостиницу на променаде (около бювета) надлежащим образом или снести ее. Руководители города отмечают, что их цель совсем не снос здания, главная задача - побудить газовый концерн содержать имущество надлежащим образом. В своих претензиях к «Газпрому», высказанных на официальном сайте, чиновники отмечают, что простоявшая за забором более десяти лет недостроенная гостиница «Газпрома» стала рассыпаться и ее «ошметки» представляют угрозу и могут рухнуть на головы прохожих.

На сайте горадминистрации также сообщается, что 10 января в администрацию Зеленоградска поступил ответ от представителя «Газпрома» П. Карпенко, в котором  высказаны возражения по поводу возможного сноса недостроенной гостиницы. В тексте нет определенности по поводу судьбы недостроя, лишь возражения и указания на необоснованность доводов горадминистрации: «при обследовании конструкций здания не присутствовал представитель газового монополиста, эксперта не предупредили об уголовной ответственности, а, значит, его заключение является недопустимым доказательством».

Получив такой ответ, зеленоградские чиновники сохраняют оптимизм и надеются, что руководство «Газпрома» обратит внимание на курортный Зеленоградск и перестанет заниматься юридической казуистикой, оправдывая свое пятнадцатилетнее бездействие.

В своем интернет-обращении глава администрации Зеленоградска интересуется: собирается ли «Газпром» завершить строительство горе-гостиницы и «прекратить издевательства над курортом»? И даже вспомнил рекламные лозунги «Газпрома». Мол, здание,  которое может в любой момент разрушиться, не добавляет авторитета собственнику, а возможные несчастные случаи (не дай Бог!) вряд ли будут сочетаться со слоганом «Мечты сбываются!».