18:06

В школе Советска опробуют двенадцатибальную систему оценок

  1. Новости
Лицей №10 Советска вошел тридцатку федеральных инновационных площадок на базе образовательных учреждений страны на 2014-2018 годы. Так с этого года в школе начнется реализация новых стандартов в оценивании успехов учеников. В них войдет не только фактическое знание изучаемой школьной программы, но и межпредметные знания и умения (например работа в группе) и личностные успехи. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в городской администрации.
 
В администрации лицея в свою очередь отметили, что для такой работы, возможно, не будет хватать классических пяти баллов и, в журналы будут ставить отметки до двенадцати. Пока это только проект, который начнет работать на базе пятых классов. Сейчас этот процесс не так-то прост как для самих школьников, так и для педагогов. Поэтому первое время ученики будут получать обычные и "двенадцатибалльные" оценки. В дальнейшем же система будет вводиться в зависимости от успешности ее применения.
 
На сегодняшний день школа работает со многими прогрессивными образовательными учреждениями региона по другим различным проектам. При этом включении ее в перечень федеральных площадок, по мнению администрации лицея, поможет обсудить этот опыт с коллегами из других, отдаленных, регионов страны. Возможно, уже в ближайшее время появятся партнеры, которые захотят применить опыт двенадцатибалльной системы на своих уроках.