17:44

В Калининграде штормовым ветром развернуло два светофора

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 10 января, штормовым ветром повалило 8 деревьев – на улицах Красной, Докука, Гайдара, Стекольной, Дорожной, Озерова, Б. Хмельницкого и Карташева. На ул. Соммера упал фонарный столб. Об этом со ссылкой на данные единой дежурно-диспетчерской службы сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Не обошлось и без коммунальных аварий: в 12:30 в Чкаловске из-за повреждения воздушной линии электропередач тепла лишились 33 жилых дома и два социальных объекта. Около 12.00 произошло повреждение силовой линии 10 кВ, в результате чего электроснабжения лишились жители домов на улицах Черниговской, Аллее Смелых и Дзержинского.
 
На улицах Октябрьской и Театральной во второй половине дня ветром оборвало рекламные баннеры, на месте уже работают специалисты МУП "Калининград − ГорТранс". На перекрестах улиц Батальной и Судостроительной, а также улиц Гагарина и ул. Куйбышева ветром развернуло светофоры. Ремонтные работы ведутся.
 
Региональное управление МЧС зафиксировало в Калининградской области самые сильные порывы ветра до 18 м/с. Штормовое предупреждение будет сохраняться до завтрашнего дня.