17:45

В Гвардейске открылся строительный магазин

  1. Новости
8 января состоялось торжественное открытие строительного магазина по улице Степана Козака в Гвардейске. В церемонии приняли участие руководители торгового предприятия, застройщики здания гвардейские предприниматели братья Минасян, представители местных властей во главе с руководителем Гвардейского района Владимиром Соломатиным.

- В нашем районе при активном участии муниципалитета реализуется программа капитального ремонта домов, ремонтируются крыши и фасады, выделяются земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, в том числе бесплатно многодетным семьям, - сказал в торжественном слове Владимир Соломатин. – В ближайших планах - развитие многоэтажного строительства. Все это, конечно, повлечет за собой желание жителей сделать свое жилье лучше, появится необходимость в качественных и недорогих стройматериалах, которые можно выбрать неподалеку и не тратиться на транспортировку. Наша задача - создание для людей условий для возведения комфортного жилья, а уже дело каждого, как он этими возможностями воспользуется.

Гвардейск сейчас является одним из самых динамично развивающихся городов области, а поэтому к нему приковано внимание предпринимателей, в том числе и тех, кто предлагает покупателям качественные стройматериалы.

Разрезав красную ленту и осмотрев магазин, многие участники церемонии стали и первыми покупателями, получив за это и неожиданные приятные подарки.
После официальной церемонии глава района Владимир Соломатин обсудил с предпринимателями вопросы развития в районе промышленности, торговли и предпринимательства, а также создания новых рабочих мест.

- Открытие строительного магазина – это только первый шаг, - сказал в заключение предприниматель Альберт Минасян, - уже в конце месяца мы будем открывать на первом этаже этого здания продовольственный супермаркет «Вестер».