14:57

В ближайшие выходные в Калининграде ожидается мокрый снег

  1. Новости
По прогнозу Гидрометцентра России, в воскресенье, 12 января, температура воздуха ночью понизится до -3 градусов, днем ожидается 0 градусов и снег с дождем.
 
Дождь будет лить и во время всей нынешней рождественской недели, при этом на территории Калининградской области сохранится теплая погода: в среднем + 7 градусов. Так же дождливо у наших соседей - в Литве и Польше.
 
Шведы начинают потихоньку прощаться с мыслью о том, что в этом году к ним придет зима, сообщает Gismeteo.Ru. В частности, в земле Гёталанд на юге страны до сих пор продолжается метеорологическая осень. Шведский институт гидрологии и метеорологии  предупредил об угрозе наводнения в провинции Вермланд. Его причиной могут стать непрекращающиеся дожди. Вода в озере Глафсфьорден в минувшее воскресенье повысилась почти на метр относительно нормы.
 
В среду, 8 января, на большей части Европейской России будут вновь побиты температурные рекорды, сообщает центр «Фобос». Атлантический циклон продолжает транспортировать к нам аномальное тепло и морскую влагу с превышением климатической нормы на 10-12 градусов.