17:44

Администрация Багратионовска подставляет плечо управляющим компаниям

  1. Новости
30 декабря состоялась встреча главы города Багратионовска Юрия Карафелова и главы администрации Евгения Андреева с возмущенными жителями домов №20-22 по улице Багратиона. Как стало известно, причиной возмущения жителей стало отсутствие тепла в их домах. При этом, как доложила на плановом совещании в  администрации города директор МУП «ЖКХ» Ольга Тризна, ее предприятие полностью выполнила свои обязательства перед жителями, подведя тепло к  самому дому.

- Далее, - пояснила Ольга Тризна, - работа с внутридомовыми сетями входит в обязанности управляющей компании, с которой у собственников квартир заключен договор.

Однако, на встрече с жителями стало ясным, что управляющая компания не сможет оперативно отрегулировать внутридомовую систему теплоснабжения этого дома. По этой причине глава города Юрий Карафелов принял решение о том, чтобы эти работы срочно выполнило муниципальное предприятие.

- Впереди Новый год, - сказал Юрий Карафелов, - и мы не можем, конечно, оставить людей в холодных квартирах. Между тем, это не снимает обязательств с управляющей компании. Мы только начинаем наводить порядок в их работе, и далее не будем терпеть разгильдяйства с их стороны.

Как стало известно, уже на следующий день были выполнены необходимые работы, и тепло поступило в квартиры жителей этих домов