10:42

В Зеленоградске чиновники два года добиваются сноса кафе на променаде

  1. Новости
В Зеленоградске до сих пор не снесли незаконно возведенное на променаде кафе, прозванное горожанами "конюшней". Однако Зеленоградский районный суд принял решение обязать владельца ООО "Евробалт плюс" демонтировать кафе еще в феврале 2012 года. Чиновники городской администрации регулярно пишут в районную Службу судебных приставов обращения с требованием исполнить решение суда.

По информации, опубликованной на официальном сайте горадминистрации, исполнительный лист о принудительном демонтаже был передан в Службу судебных приставов Зеленоградского района сразу после вступления решения суда в законную силу. Но по непонятным причинам обычное исполнительное производство затянулось почти на два года.

Администрация Зеленоградска уже дважды, в 2012 и 2013 году, обращалась в районный Отдел судебных приставов и дважды требовала возбуждения уголовного дела в отношении главы ООО "Евробалт плюс".
 
По словам главы администрации Зеленоградска Сергея Кошевого, в действиях руководителя ООО "Евробалт Плюс" есть признаки уголовного преступления - неисполнение решения суда. 16 декабря глава администрации снова обратился в районную прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела.