17:30

В Калининграде за один день открылись четыре детских сада

  1. Новости
В Калининграде сегодня, 27 декабря, открылись сразу четыре детских сада.

На торжественной церемонии открытия одного из них - №119 на улице Репина - побывали Николай Цуканов и Александр Ярошук. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе горадминистрации, ранее в этом здании размещалась начальная школа лицея №49. Но после переезда ее в здание бывшей гимназии №40, городскими властями было принято решение открыть здесь филиал детского сада №119.

Детский сад рассчитан на 360 мест.

27 декабря еще три детских сада приняли малышей: №74 (на 120 мест) по улице Закавказской, №8 (на 120 мест) - на улице Адмиральской и №87 (на 180 мест) по улице Университетской. Общая сумма расходов на ремонтные работы и оснащение оборудованием составила 55,6 млн рублей.

"Мы строим новые детские сады, реконструируем и капитально ремонтируем уже существующие. Всего в этом году открыто 17 дошкольных учреждений, около пяти тысяч малышей пришли в современные комфортные здания. Принятая нами программа дает стопроцентную уверенность в том, что к началу 2016 году мы полностью закроем вопрос обеспечения местами в детских садах наших маленьких калининграцев", - подчеркнул Николай Цуканов.