12:00

Оплата по банковской карте – удобно и безопасно!

  1. Новости
В последнее время банковские карты набирают все больше популярности среди продавцов и покупателей во всем мире. Это обусловлено удобством, безопасностью и, несомненно, "мобильностью" даже самого крупного кошелька.
 
Сегодня в большинстве магазинов крупной бытовой техники и электроники возможна оплата банковскими картами. Это, несомненно, большой плюс для клиентов, ведь, ежегодно на безналичный расчет переходит все больше магазинов и заведений.
 
Оплата покупок по карте производится не только в "оффлайновых" магазинах. Более того, при заказе техники с доставкой на дом или в офис курьер также приезжает с портативным терминалом и принимает оплату по карте там, где удобно клиенту. Благодаря этому популярность оплаты покупок картами растет: например, в "М.Видео" с 2011 года доля таких покупок выросла в 2 раза – уже 30% покупок в сети по всей России оплачивается безналом.
 
В связи с широким использованием карт, банки заключают партнерство с магазинами, авиакомпаниями, отелями на предоставление их общим клиентам дополнительных бонусов или специальных условий. Это могут быть мили, которые накапливаются при оплате авиабилета картой или бонусы при оплате покупок. Подобные программы лояльности предлагают и торговые сети  совместно с банками-партнерами. Банк выпускает кредитную или дебетовую кобрендовую карту. Банк выпускает кредитную или дебетовую кобрендовую карту. Её можно оформить в любом отделении. Бонусные рубли накапливаются при оплате такой картой любых покупок – клиент может покупать технику и продукты, оплачивать путешествие и т.д.  – рассказал директор магазина "М.Видео" в Калининграде Виталий Архипов.
 
Картами можно оплачивать товары и услуги без комиссий практически по всему миру. Важно помнить, что при снятии денег в банкоматах почти любых банков, кроме банка, выпустившего карту (эмитента), со счета списывается комиссия. Поэтому выгоднее сразу оплачивать свои покупки картой.
 
Кстати свое признание пластиковые карты получили не только в операциях купли-продажи, но и в творчестве - первый и единственный в мире памятник пластиковой банковской карте был открыт 5 августа 2011 года в Екатеринбурге.