16:18

Запуск автобуса в Гвардейске перенесли на 2014 год

  1. Новости
Жители так и не увидели обещанный администрацией автобус кольцевого маршрута в Гвардейске. Как сообщил глава администрации района Александр Торба, теперь этот срок перенесен на следующий год.
 
- Предварительно был сделан ямочный ремонт дорог на тех улицах, где будет ходить общественный транспорт. Теперь необходимо обозначить специальными знаками остановки автобуса, - отметил глава. - В конце ноября местный перевозчик, который организовал маршрут, отказался от этого, считая маршрут неприбыльным. Нам удалось договориться с калининградской транспортной фирмой. Сегодня ввод маршрута в действие откладывается из-за необходимости утверждения тарифов перевозки, без которых открывать маршрут невозможно. Планируем решить этот вопрос в ближайшее время.
 
Напомним, что запуск кольцевого маршрута был запланирован с декабря этого года. Автобус будет небольшой – до 18 человек, это позволит сделать поездки менее затратными. На всем протяжении маршрута планируется установить крытые остановочные пункты, а там где это будет востребовано – с павильонами для торговли. Пока же остановки будут оформлены дорожными указателями.