09:30

Храмы Калининградской области получат в дар от АВТОТОРа уникальные музыкальные издания

  1. Новости
Храмы Калининградской области получат в дар от АВТОТОРа уникальные музыкальные издания - Новости Калининграда
В декабре 2013 при поддержке АВТОТОРа издательство "Живоносный Источник" выпустило очередные два тома уникальной серии сборников "Песнопения Двунадесятых Праздников", вобравшей в себя лучшие образцы церковного музыкального наследия.
 
Сборники предназначены для церковных хоров и регентов и содержат весь необходимый для клироса материал к праздничной службе - широкий нотный репертуар для разных составов хора и тексты.

В серию вошли старинные Обиходы: московского Синодального хора, Киево-Печерской Лавры, Соловецкого монастыря и др. Многие песнопения, включенные в серию, существовали только в рукописном виде и печатаются впервые.
 
АВТОТОР на протяжении многих лет поддерживает проекты, направленные на сохранение многовековых православных традиций, религиозное просвещение подрастающего поколения и его нравственное развитие. Поэтому с готовностью откликнулся на предложение профинансировать это издание.
 
18 декабря на встрече с Архиепископом Балтийским, викарием Калининградской епархии Серафимом председатель Совета Директоров Валерий Горбунов вручил Владыке сборники: "Неделя Пятидесятницы. День Святой Троицы" и "Рождество Христово" и сообщил, что в сорок храмов Калининградской области в дар от АВТОТОРа будут переданы по два тома этого уникального издания.
 
Сборники содержат различные старинные монастырские распевы и напевы: Знаменный, Киевский, Греческий, Глинской и Зосимовой пустынь, Троице-Сергиевой и Александро-Невской Лавр и др. а также большое количество сочинений композиторов-классиков: А.Кастальского, П.Чеснокова, П.Чайковского, С.Рахманинова, Д.Бортнянского, Н.Римского-Корсакова, которые станут  настоящим украшением предстоящей праздничной рождественской службы. 
 
 
На правах рекламы