11:03

В Светлом создана рабочая группа по экологии вокруг ГК «Содружество»

  1. Новости
В администрации Светлого прошла встреча представителей ГК «Содружество» с рабочей группой от жителей поселков Ижевское, Взморь, Волочаевское. Их волнуют экологические проблемы, в том числе шумы, запахи, в населенных пунктах из-за производственной деятельности этого перерабатывающего предприятия.

Рабочая группа уже провела обследование канала в пос. Взморье, в который, как считают жители, сбрасываются отходы производства. Как выяснилось, чьи-то сбросы там имеются, но они не имеют отношения к одной из крупнейших в регионе компаний.

Приняла участие рабочая группа и в замерах воздуха, которые проходили в дневное и ночное время. По результатам замеров ситуация оказалась в норме. Но по просьбе «народного контроля» решено проводить внеплановые замеры выбросов.

Администрация перерабатывающего завода пытается решить вопрос и по производственным шумам. В проектный институт направлен запрос по возможностям снижения уровня децибеллов до минимума. Полученные предложения от проектировщиков планируется применить на практике.