15:30

До Нового года в Калининграде будет аномально теплая погода

  1. Новости
В Калининградской области до конца  года сохранится аномально теплая погода. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
По данным синоптиков, среднесуточные температуры для этого времени года выше нормы на 3-6 градусов. Обычно в конце декабря на улице уже минусовая температура, сейчас же столбик термометра днем поднимется до плюс 6 градусов. Однако, по словам специалистов, это не рекорд: в декабре 2006 года воздух прогрелся до плюс 13 градусов. 
 
Во вторник и в среду, 24 и 25 декабря, в Калининграде и области будет облачная с прояснениями погода. Дожди прекратятся. Столбик термометра днем поднимется до отметки плюс 6 градусов,  ночью − от ноля до плюс 4 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывами до 16 м/с.
 
В четверг и пятницу, 26 и 27 декабря, будет также облачная с прояснениями погода. Однако пойдут дожди, местами сильные. Ветер юго-восточный умеренный, порывами до 12 м/с. Температура воздуха днем до плюс 6 градусов, ночью − 0-плюс 4 градуса.
 
Такая же погода, теплая  и дождливая, сохранится и в выходные дни.