12:57

Тяжелобольных детей из Зеленоградского района осмотрели столичные врачи

  1. Новости
12 юных жителей Зеленоградского района проконсультировали высококвалифицированные детские медики из Москвы. Об этом сообщает сайт курортного города «Волна».

По предложению Минздрава России Калининградская область после Сахалина и Камчатки стала третьим регионом, где провели прием московские медики. В Янтарном крае специалисты проконсультировали более 150 маленьких пациентов.

Для того, чтобы дети смогли попасть на прием к именитым профессорам, компания «Аэрофлот» и «Научный центр здоровья детей» РАМН организовали благотворительную акцию «У сердца два крыла». Большую работу проделали областной Минздрав и педиатр Зеленоградского района.

По словам главного районного педиатра Надежды Колонцовой, 12 жителей Зеленоградского района до 18 лет с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями осмотрели гастроэнтеролог, кардиоревматолог, ортопед, невролог, неонатальный хирург. Врачи подготовили заключения о состоянии здоровья детей, дали рекомендации по дальнейшему  лечению и реабилитации.

По результатам обследования двое детей из Зеленоградского района полутора и четырех лет приглашены в научный центр в Москву, где им будет оказана высокотехнологичная медицинская помощь. В рамках благотворительной акции все расходы по транспортировке врачей и детей с сопровождающими их взрослыми берет на себя компания «Аэрофлот».