09:35

Руководство Багратионовска поздравит жителей с Новым годом с крыши

  1. Новости
17 декабря в администрации Багратионовска  прошло очередное плановое совещание под руководством главы администрации Евгения Андреева. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы хозяйственной жизни города. Так, в частности, участники совещание обсудили ход ввода в эксплуатацию очистных сооружений Багратионовска.

- В ходе встречи с жителями города, посвященной программе капитального ремонта, звучали очень острые вопросы об экологическом и санитарном состоянии города, - сказал глава администрации Евгений Андреев, - жители настаивают на скорейшем вводе в эксплуатацию очистных сооружений. Я осмотрел очистные, на сегодня они уже начинают принимать стоки.

Как было доложено на совещании, на этой неделе утверждаются последние разрешительные документы в «Янтарьэнергосбыте» по подключению к электроснабжению  нескольких канализационно-насосных станций. После этого стоки всего города смогут быть заведены на новые очистные сооружения. Однако уже и сейчас они принимают в режиме пуско-наладочных работ около 1500 куб. м канализационных стоков  в день. Это, по словам участников совещания, радикально уменьшает количество загрязненных стоков в водоемы города.

Кроме того, в ходе совещания была обсуждена и подготовка города к Новому году. Так, по словам сотрудников администрации, планируется установить елку, организовать праздничный фейерверк, однако, средств бюджета для масштабного украшения города сегодня нет.

- Бюджетная ситуация, которая досталась от прежней администрации,  пока такова, что нам приходится финансировать только самые важные хозяйственные функции – отопление города, освещение, водоснабжение и водоотведение, уборку города, вывоз мусора и другие, - сообщила руководитель экономического блока администрации Снежанна Великорецкая.

Между тем, как стало известно, руководство муниципалитета и в этом году традиционно для Багратионовска поздравит жителей с Новым годом с крыши одного из зданий города.