10:35

Министр культуры о песне "про ж...пу" в парке "Юность": Это абсолютно недопустимо!

  1. Новости
Министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева раскритиковала администрацию детского парка "Юность", где звучала песня "про ж...пу". 
 
"Я отрицательно отношусь ко всей ненормативной лексике и к словам подобного рода даже при использовании их в обиходе, а когда это имеет отношение к детям, то тем более, − заявила министр культуры региона Светлана Кондратьева. − В силу того, что мое первое образование – педагогическое, я в данном случае, естественно, считаю, что это абсолютно неприемлемо. Может быть, какие-то вещи и стоит объяснять детям, но должны это сделать родители и наедине с ребенком, либо педагоги. Но когда это пытаются сделать всеобщим достоянием, и считать, что это обучающая песня − это конечно, просто бред. Мы свяжемся с управлением культуры города Калининграда и дадим определенные рекомендации по поводу репертуара в парке, дальнейшей работы и вообще поведения взрослых людей".
 
Напомним, одна из читательниц "Комсомолки" сообщила, что в парке "Юность" играет совсем недетская песня. Из динамиков доносится композиция, в которой несколько раз произносится слово "ж…па".