12:17

В Зеленоградске заморозили стройку из-за растущих в фундаменте елей

  1. Новости
Несколько месяцев назад в центре Зеленоградска на Курортном проспекте начали закладывать фундамент дома. Ничего удивительного, если бы не тот факт, что в самой середине будущего строения растут пушистые ели.

Заметив вопиющий факт, неравнодушные зеленоградцы заволновались о судьбе деревьев и принялись выяснять, кто допустил такое варварство и есть ли у застройщика все необходимые разрешения. После огласки стройка была «заморожена».

Как пояснил в интервью в местной прессе глава администрации Зеленоградска Сергей Кошевой, владелец строящегося дома не указал в документах факт наличия деревьев. Как только это выяснилось, стройка тут же была приостановлена. По заверению чиновника, она не возобновится до тех пор, пока застройщик не пересадит деревья в другое место.

А тем временем зеленоградские активисты хотят обратить внимание на неразумность подобного строительства и подумывают о проведении новогодней акции, во время которой собираются украсить елочными игрушками «арестованных» зеленых красавиц.