16:41

Ученик музыкальной школы из Гвардейска занял третье место на конкурсе "Настроение" им. М.Л. Таривердиева

  1. Новости
Артём Страдымов, ученик Гвардейской музыкальной школы, занял третье место во II Открытом окружном фестивале-конкурсе "Настроение" им. М.Л. Таривердиева, который состоялся в Москве 14-17 декабря.
 
Напомним, что в сентябре 2013 года музыкальной школе было присвоено имя композитора Микаэла Таривердиева. На торжестве, посвященном присвоению имени, вдова композитора Вера Таривердиева с интересом приняла предложение о сотрудничестве нашей школы с московской, тоже носящей имя великого композитора. В декабре гвардейские музыканты впервые отправились в Москву для участия в творческом фестивале-конкурсе.

Среди конкурсантов были московские ученики более чем 50-ти музыкальных школ, юные музыканты из Рязани и Калининградской области.

Тринадцатилетний Артём стал одним из младших в своей группе. Его соперниками были  23 исполнителя в возрасте от 13 до 18 лет. Выступление Артёма, ученика преподавателя Е.А. Амирхановой, было с одобрением воспринято жюри: юный пианист из Гвардейска занял III место.

В это же время работа Гвардейской музыкальной школы была отмечена губернатором области Николаем Цукановым в рамках проекта «Одаренные дети – надежда России». По итогам участия учеников в международных, всероссийских и областных конкурсах школа  получила грант в размере 50 тыс. рублей.