16:15

В парке Светлого пройдут работы по благоустройству

  1. Новости
В Светлом проведены подготовительные работы для благоустройства городского парка отдыха. Как сообщили "Клопс.Ru" в администрации округа, сделана расчистка территории, подсыпка земли, вырублены сухие и больные деревья. Эта работа идет в рамках проекта «Общие пути - повышение туристической привлекательности Мальборка и Светлого».  Он реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Литва - Польша – Россия 2007 – 2013».

В 2014 году в парке планируется выполнение всех основных работ по его благоустройству: обустройство пешеходных и велосипедных «троп здоровья», установка скамеек в парке, установка парковых энергосберегающих светильников.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на благоустройство набережной и парка отдыха. Согласно условиям муниципального контракта подрядчик представит проект, в котором, кроме комплекса мероприятий по благоустройству парка, будут предусмотрены реконструкция и благоустройство набережной на морском канале, в том числе спуски к воде, смотровые площадки, реконструкция причала и другие.