15:46

До пятницы в Калининградской области будет сухая и теплая погода

  1. Новости
В Калининградской области до пятницы, 20 декабря, сохранится сухая и теплая погода. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
 
По словам Татьяны Бурыкиной, начальника отдела прогнозов центра, сейчас среднесуточные температуры воздуха преимущественно выше нормы. Такая теплая погода наблюдается у нас благодаря Атлантическим циклонам. Они смещаются с севера Атлантики на восток и Калининградская область находится под влиянием южной периферии этих циклонов. С другой стороны, на юге Европы, находится обширный антициклон, поэтому у нас в ближайшие три дня не ожидается осадков. 
 
Так, по данным синоптиков, на этой неделе ни дождя, ни снега в Калининграде и области не предвидится. Со вторника по четверг, с 17 по 19 декабря, будет облачная с прояснениями погода. Ветер юго-западный, юго-восточный 5-9 м/с, порывами до 14 м/с. Столбик термометра в эти дни днем поднимется до плюс 6 градусов, ночью – до минус двух градусов.
 
А вот в пятницу, 20 декабря, ветер вновь сменится на юго-западный 4-9 м/с, порывами до 14 м/с. Местами пройдут дожди с мокрым снегом. Однако температура воздуха днем останется на отметке плюс 6 градусов, ночью также – до минус двух градусов.
 
По предварительным данным, такая же погода сохранится и в выходные дни.