14:45

Калининградка через суд вернула технику интернет-магазину

  1. Новости
Калининградка доказала в суде, что имеет полное право вернуть не понравившийся товар, купленный в интернет-магазине. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Ленинградского районного суда, истица летом заказала себе на сайте два планшетных компьютера, игровую приставку и телефон. Заключила договор купли-продажи и  заплатила за всю эту технику 85 тыс. рублей.
 
Через некоторое время курьер доставил заказанный товар, но истице он не понравился. Женщина решила воспользоваться своим правом и вернуть назад технику. Для этого она отправила претензию по адресу, указанному на сайте, однако магазин ей отказал.
 
Как известно, по закону покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При этом закон не устанавливает каких-либо ограничений на товары, купленные через интернет. 

В суде женщина доказала, что сохранила технику в полном порядке в соответствии с законом, и к тому же даже не пользовалась ей. Решением суда договор купли-продажи был расторгнут. Покупательница отсудила  уплаченные за технику деньги, неустойку, и штраф - более 250 тыс. рублей.