19:06

В Советске за злоупотребление полномочиями бывшего полицейского оштрафовали на 50 тысяч

  1. Новости
В Советске бывшего полицейского оштрафовали за злоупотребление служебным положением. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 
Напомним, что по версии следствия, 36-летний советчанин, исполнявший обязанности начальника местной вневедомственной охраны, в декабре прошлого года скрыл от учета кражу двух кассовых аппаратов из торгового павильона, который находился под охраной его отдела.
 
Опасаясь служебной проверки и привлечения его к дисциплинарной ответственности, а так же с целью снижения статистических данных и улучшения показателей своей работы, мужчина решил утаить преступление. Он сообщил сотрудникам следственно-оперативной  группы о ложном срабатывании охранной сигнализации.
 
 
Владельцу магазина, чтобы тот с заявлением о краже в правоохранительные органы не обращался, полицейский предложил возместить ущерб. Для этого он организовал получение материальной помощи сотрудниками охраны, дежурившими в ту ночь, а впоследствии забрал у них значительную часть денег и передал хозяину торговой точки.
Советский городской суд  признал бывшего сотрудника полиции виновным по ч.1 ст.285 УК РФ  и приговорил его к штрафу в размере 50 000 рублей.
 
Приговор в законную силу не вступил.