17:33

В Гвардейске проверили места досуга молодежи

  1. Новости
В целях предупреждения групповой подростковой уличной преступности, выявления их лидеров и организаторов, вовлекающих подростков в совершение преступлений, проведения индивидуальных профилактических мероприятий с лицами, состоящими на учете в ОВД, инспекторами по делам несовершеннолетних в ноябре этого года на территории Гвардейского района проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Группа».

В ходе мероприятия проводились проверки мест массового скопления молодежи, бары, дискотеки, в том числе и в ночное время. Проверялись подростки, состоящие на профилактическом учете в ПДН.

Всего за период проведения операции выявлены и поставлены на учет две группы подростков антиобщественной направленности, составлено 14 протоколов об административном правонарушении, из них три протокола – за нарушение антиалкогольного законодательства, 4 - в отношении родителей за недолжное воспитание и содержание несовершеннолетних, 7 - в отношении родителей за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время без сопровождения взрослых.
Один подросток помещен в ЦВСНП (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей).