13:40

Калининградская полиция перед Новым годом проверит всю пиротехнику у торговцев

  1. Новости
В преддверии Нового года калининградская полиция пообещала проверить всю пиротехнику, поступающую в городские магазины и ларьки.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, причиной тому послужили неоднократные несчастные случаи прошлых лет, когда из-за салютов и петард калининградцы попадали в больницы с травмами различной степени тяжести.

Так, например,  в прошлую новогоднюю ночь в Балтийске в руке военнослужащего Балтфлота взорвалась петарда, в результате мужчина остался без трех пальцев. 35-летний прапорщик увидел в руках ребенка зажженную петарду, подбежал и выхватил ее из рук мальчика. Через мгновение петарда взорвалась уже в его руках. Мужчину срочно доставили в больницу, где врачи констатировали травматическую ампутацию трех пальцев.
 
Также в пресс-службе УМВД добавили, что в новогодние каникулы в больницы области обращается множество людей, получивших травмы или ожоги в результате развлечения с некачественными петардами, хлопушками и салютами.
 
 
Чтобы избежать подобных случает в этом году, полиция  рекомендует калининградцам внимательно изучить пиротехнические изделия перед покупкой и не использовать самодельную пиротехнику, а также петарды и салюты, купленные у уличных торговцев с лотков.