10:15

В поселке Ровном отремонтирован тротуар и установлено уличное освещение

  1. Новости
В поселке Ровном по Программе конкретных дел отремонтирован тротуар и установлено уличное освещение. Это стало возможным благодаря настойчивости и упорству местной жительницы Зои Александровой. Она лучше любого прораба не давала спуску ни главе администрации района, ни главе поселения, ни подрядчикам.
 
30 октября состоялось торжественное открытие этих объектов. Они были включены администрацией Знаменского сельского поселения по наказам жителей в губернаторскую программу конкретных дел, которая была защищена на правительственной комиссии.

- Программа конкретных дел - отличная возможность провести благоустройство дорог, дворов, улиц. По сути это «народная программа», которая вот уже третий год эффективно работает во всех муниципалитетах области, - отметил на торжественной церемонии глава администрации района Александр Торба, - поэтому я призываю жителей активнее предлагать объекты в эту программу, а администрациям поселений интенсивно готовить их сметы на 2014 год.
На обустройство тротуара длиною 300 м вдоль дороги и установку уличного освещения средства были выделены из областного бюджета. Теперь жители могут безопасно ходить по освещенному тротуару.

- Выражаем искреннюю благодарность Александру Торбе, Кириллу Козлову, Виталию Ламонову,  Алексею Родину, Александру Демешко, - сказала общественная активистка поселка Зоя Владимировна Александрова, - за помощь в благоустройстве, за хорошую работу, отзывчивость и внимание к людям. Спасибо за то, что сегодня, в выходной приехали к нам на этот праздник. Хочется поблагодарить и губернатора Николая Цуканова, потому что эта программа работает по его инициативе. Большую помощь в проведение сегодняшнего праздника оказали спонсоры: В.В. Бейбулатов,  А.П. Хлудина, С.Н. Бурдыко, В.А. Аристова, Е. А. Мальцева, Т.П. Симоненко и другие.