10:00

Калининградцы скажут "Пора!" креативным идеям

  1. Новости
Калининградцы скажут "Пора!" креативным идеям - Новости Калининграда
30 ноября в Калининграде пройдет всемирно популярная конференция TEDx. Уникальное мероприятие объединит более сотни жителей янтарного края от 20 до 55 лет. Основой предстоящего события стал лозунг "Пора!".
 
По словам организаторов проекта, мероприятия, проводимые под эгидой TED, ежегодно собирают несколько миллионов человек в различных странах и городах. Несмотря на то, что в нашем регионе данное событие проводится лишь во второй раз, за первые пару дней для участия в нем зарегистрировалось более 200 человек. Это говорит о том, что конференция и ее формат действительно интересны калининградцам. 
 
В программе мероприятия - выступления известных деятелей культуры и науки, экономики и бизнеса. Один из гостей вечера - Мэтт Холл, предприниматель и филантроп, с 1997 года помогающий юным жителям Калининградской области, которые лишены родительского внимания. В рамках TEDxKaliningrad американец поделится тем, как чужие дети становятся родными, а благотворительная деятельность меняет жизнь. 
 
"На протяжении 16 лет я и моя супруга помогаем российским сиротам, - рассказал Холл. - Чем больше мы работаем — тем больше растет наше желание сделать их жизнь лучше. Два года назад нами был запущен новый проект — к широкому спектру была добавлена помощь ребятам, которые покинули здание детского дома. Такие дети, к сожалению, зачастую просто теряются во взрослом мире. Мы стараемся максимально адаптировать их под жизненные реалии. 
 
Уже второй год подряд спикером становится Сергей Рыжиков, генеральный директор "1С-Битрикс". В этот раз Сергей поможет разобраться в нейрохимических процессах коммуникаций. Несмотря на сложное название, выступления TEDx никогда не похожи на лекции или доклады, и любая тема представляется самым доступным языком, понятным каждому.
 
Всего в этом году можно будет увидеть 8 выступлений на английском и русском языках. Кроме того, будет организована он-лайн трансляция для тех, кто не сможет присутствовать в зале.