14:16

Гостиницы Калининграда не дотянули до требований ФИФА

  1. Новости
Две трети из заявленных Россией городов-хозяев чемпионата мира по футболу 2018 года не соответствуют требованиям, предъявляемым ФИФА к качеству номеров и объему гостиничного фонда. В их число входит и Калининград. Об этом сообщил генеральный директор оргкомитета турнира Алексей Сорокин. На данный момент лишь Москва, Санкт-Петербург, Казань и отчасти Екатеринбург соответствуют требованиям Международной федерации футбола, остальным еще есть куда расти.

Алексей Сорокин заявил, что уровень гостиничного сервиса в городах-аутсайдерах в целом соответствует текущему уровню развития туризма, следовательно, мундиаль может стать стимулом к совершенствованию гостиничной отрасли. По словам Сорокина, в случае необходимости цены на гостиницы во время чемпионата мира будут заморожены, как и на время предстоящей Олимпиады в Сочи.
 
Ранее министр по туризму региона Марина Агеева заявила, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде будут построены один пятизвездочный отель и два четырехзвездочных.