13:43

В конце недели в Калининграде будет метель и ураган

  1. Новости
В пятницу, 6 декабря, в Калининградской области ожидается снегопад, метель и ураганный ветер. Об этом корреспонденту "Клопс.Ru" сообщила начальник отдела прогнозов регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татьяна Бурыкина.

В понедельник и вторник, 2 и 3 декабря, в Калининграде и области будет облачная с прояснениями погода. Столбик термометра днем поднимется до плюс 4 градусов, ночью – до минус одного градуса. На дорогах возможна гололедица. Ветер – юго-западный умеренный, порывами до 15 м/с.
 
В среду и четверг, 4 и 5 декабря, по данным синоптиков, в регион придет очередной циклон. В эти дни юго-западный ветер усилится до 7-11 м/с, порывами до 18 м/с. Местами пройдут дожди с мокрым снегом.
 
А вот в пятницу, 6 декабря, погода испортится окончательно: поднимется ураганный ветер, выпадет снег, ожидается даже метель. Однако температура воздуха днем поднимется до отметки плюс 4 градуса, ночью – до минус 2 градусов.
 
По словам Татьяны Бурыкиной, такая же погода сохранится и на выходных. Однако порывы ветра будут достигать 20 м/с. Ночью морозы усилятся до минус 5 градусов.