14:31

В Балтийске открылись три детсада после ремонта

  1. Новости
254 ребенка в возрасте от 3 до 5,5 лет будут посещать эти сады. Радостные родители ждали этого открытия с нетерпением, теперь и они могут спокойно выйти на работу, зная, что их дети под присмотром.
 
За несколько месяцев удалось провести капитальный ремонт трех зданий, устранить все замечания госпожнадзора, в частности – подключить сады к центральному отоплению и ликвидировать автономные котельные. Кроме того, для маленьких балтийцев закупили и новую мебель. Сегодня детские сады открылись для посещения. В праздничном событии приняли участие заместитель председателя областного правительства Алексей Силанов, и.о. главы администрации Балтийского муниципального района Николай Дашкин и другие официальные лица.
 
Как отметил, Николай Дашкин, на сегодня очереди в детские сады для детей от 3 до 6 лет больше нет. В ней остались малыши до 3 лет, всего около 800 человек.
 
По словам Алексея Силанова, дело по решению проблемы дошкольного образования в Балтийске сдачей этих детский садов не заканчивается: рождаемость увеличивается, малыши подрастают.
 
- Сегодня продолжается строительство детсада на 240 мест на ул. Синявино, срок сдачи 2014 год, а также ведутся работы по привязке типового проекта садика на Гвардейском бульваре, срок сдачи 2015 год, - сказал министр. – Кроме того, на днях состоится аукцион по реконструкции еще одного здания дошкольного учреждения.