12:14

Медведев поручил открыть в Калининграде филиал Росэкспертизы

  1. Новости
В Калининграде появится филиал Росэкспертизы; сейчас для согласования документов по объектам, строящимся на федеральные средства, приходится ездить в Санкт-Петербург, об этом в четверг сообщила спикер областной думы Марина Оргеева.

"Мы прекрасно понимаем, что нахождение Росэкспертизы в Санкт-Петербурге и направление туда документов на все строящиеся объекты, где есть использование федеральных денег, удлиняет процедуру. И это дополнительные траты, – сказала спикер. – Вчера было дано поручение Дмитрием Медведевым о создании в Калининградской области филиала Росэкспертизы. Это важно, особенно с учетом того, что есть Федеральная целевая программа, Госпрограмма развития региона. И денежные средства, которые выделяются из федерального бюджета на объекты, значительны".
 
Филиал, по ее словам, откроется в ближайшем будущем. Это позволит сэкономить и деньги, и время. Сейчас же, чтобы провести необходимые согласования, приходится тратиться на командировки в северную столицу, заказные письма и спецсвязь. А главное – терять время.