15:13

В Советске пенсионерка предложила предпринимателям скинуться на ремонт "Воина – освободителя"

  1. Новости
В Советске пенсионерка предложила местным предпринимателям вскладчину отремонтировать постамент памятника "Воин – освободитель" на ул. Победы. Открытое письмо женщины опубликовала муниципальная газета "Вестник" в четверг, 28 ноября.
 
В своем обращении советчанка утверждает, что монумент хоть и ремонтируют на спонсорские средства к каждому Дню победы, однако, по ее мнению, этого явно недостаточно.
 
- Постамент памятника каждый год приходит в негодность, начинает выглядеть не лучшим образом - даже хуже, чем постамент под "Лениным". Я считаю, что "Воин – освободитель" достоин лучшего! – сетует пенсионерка.
 
Женщина убеждена, что отремонтировать памятник можно за счет частных средств, основную долю которых могли бы пожертвовать городские бизнесмены.
 
- Неужели наши предприниматели не могут скинуться и "одеть" постамент в приличную "одежку"? Облицевать плитками какими-нибудь, декоративным камнем или еще чем? Ведь можно сделать так, чтобы было достойно!
 
При этом, советчанка отмечает, что сама готова внести посильную лепту, отдав часть своей небольшой пенсии на восстановление мемориала. Она выражает уверенность том, что и другие горожане не откажутся от предложения поучаствовать в этом "проекте.