18:03

Журналисты постеснялись спрашивать Ярошука, почему он развелся с супругой Жанной

  1. Новости
Вчера, 26 ноября, Калининград взбудоражила новость о том, что глава города Александр Ярошук развелся со своей супругой Жанной. Ближе к вечеру Александр Георгиевич подтвердил "Комсомолке" эту информацию, но от развернутых комментариев отказался.

− Что тут комментировать? Это личная жизнь, − пояснил мэр.
 
Причем, как стало известно, бракоразводный процесс завершился еще в августе 2013 года. И вот сегодня, в день визита в нашу область премьер-министра Дмитрия Медведева, градоначальник появился на публике, чтобы принять участие в заседании городского совета депутатов. Повод был веский: во втором чтении принимали бюджет Калининграда на 2014 год.
 
Приняли, надо сказать, быстро, всего за полчаса. После заседания Александр Ярошук по традиции вышел к журналистам, выглядел жизнерадостным. Даже и не скажешь, что человек, в общем-то, недавно расстался с супругой. Однако разговор с журналистами Александр Георгиевич начал как раз с упоминания о своих семейных перипетиях. Как бы упреждая самый актуальный на сегодня вопрос.
 
− Ну, развелся, и что такого? – заметил мэр, приняв самый серьезный вид.
 
Казалось, тут же посыплются вопросы. "Ну как же так получилось, Александр Георгиевич"? "А как же дети, с кем они останутся"? "Где вы теперь будете жить"? "А алименты, что с алиментами"? "Кому достанется вилла в Каннах и участок на Куршской косе"? И еще с десяток житейских вопросов.
 
Но все карты смешал корреспондент государственной телерадиокомпании "Россия".
 
− Да нас больше бюджет интересует, Александр Георгиевич, − веско сказал он. − А вовсе не развод ваш…
 
Эти слова тронули мэра.
 
− Вот! Есть еще в Калининграде нормальные журналисты, − заявил он и бросился пожимать руку корреспонденту.
 
Впрочем, в настроении Ярошука чувствовались сентиментальные нотки. Этой ночью он встречал в аэропорту чудотворную икону 13 века - Феодоровский образ Божьей Матери. Считающуюся, между прочим, иконой семейного благополучия. Она помогает девушкам выйти замуж, а потом завести детей. Кто знает, может быть, она в силах вернуть и семейное счастье.
 
− В два часа ночи встречали ее с губернатором, − рассказал Александр Ярошук. - Всем советую пойти и приложиться к иконе. Состояние неописуемое − у меня вчера слезы пошли. Вот такая сила у этой чудотворной иконы! – признался градоначальник.
 
Казалось, еще немного и Ярошук окончательно растрогается и скажет, что-то лиричное про расставание с супругой...Но мэр Калининграда покончил с сентиментальностью и принялся рассказывать о бюджете города на 2014 год. Корреспондент ГТРК его внимательно слушал, держа большой синий микрофон в вытянутой руке.