17:18

Стройкомпанию, поселившую гастарбайтеров в аварийном доме, оштрафовали на 750 тысяч

  1. Новости
В Пионерском директора строительной фирмы "Макрострой плюс" оштрафовали на 750 тысяч рублей за то, что он незаконно принял на работу гастарбайтеров.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе областной прокуратуры, руководство фирмы приняло на работу 29 граждан Узбекистана. При этом, согласно документам, всех их поселили в двух квартирах. 22 человека - в одной,  еще 7 - в соседней.

Однако, как уточнили в прокуратуре, фактически мигранты живут не в этих квартирах, а в заброшенном аварийном доме в Пионерском. При этом, администрация города никаких мер для пресечения нарушений не приняла.

В результате светлогорский межрайонный прокурор внес главе администрации Пионерского представления об устранении нарушений закона.

А в отношении стройкомпании, в которой, как выяснилось, трое мигрантов работали без необходимых документов, включая патент, возбуждено три дела об административном правонарушении по  ч.1 ст.18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства".
Стройфирму оштрафовали на 750 тысяч рублей.