16:30

Депутаты Балтийска запретили в городе стоянку грузовиков

  1. Новости
26 ноября состоялось очередное заседание Балтийского городского Совета депутатов (второго созыва). Всего в повестку дня было внесено пять вопросов, главный из которых - бюджет города Балтийска на 2014 год.
 
В рамках обсуждения основного финансового документа депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту бюджета. Все желающие жители могут в назначенное депутатами время: 9 декабря 2013 года в 15.00 прийти по адресу: г. Балтийск, пр. Ленина, 6, третий этаж и задать все интересующие вопросы.
 
Далее депутаты приняли решение о внесении некоторых изменений в «Правила благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования город Балтийск». Теперь, например, за уборку прилегающих к зданиям территорий будут отвечать не «собственники жилых помещений», а «организации, обслуживающие жилые помещения (управляющие компании)».
 
Также изменился метраж уборки прилегающих территорий – вместо 5 обязательных метров, как было ранее,  убирать придется в два раза больше - 10 метров.
 
Помимо этого, ужесточились правила в отношении утилизированных транспортных средств - их нельзя оставлять на участках дворовых территорий и улично-дорожной сети. Запрещается в городе стоянка и парковка автобусов и грузовых транспортных средств с полной массой более 3,5 тонн, а также прицепов или полуприцепов к ним.