11:24

Горвласти: Улицы Калининграда начали посыпать песком еще пять дней назад

  1. Новости
В Калининграде зимний режим уборки улиц начал действовать еще пять дней назад, 21 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Это значит, что при появлении гололеда коммунальщики должны быстро насыпать на проезжую часть и тротуары пескосоляную смесь.
 
Как уточнили в пресс-службе, МУП "Чистота" – самый крупный подрядчик по уборке улиц – подготовил весь автопарк, состоящий из 77 машин, к уборке снега с улиц. Этой зимой предприятие планирует заготовить 40 тысяч тонн пескосоляной смеси. За счет средств городского бюджета для нее закупили 400 ярко-желтых ящиков, большая часть из которых уже установлена на городских улицах.
 
В соответствии с условиями муниципального контракта это предприятие проводит уборку 993 объектов улично-дорожной сети Калининграда, это 5,6 млн. квадратных метров.
 
Вчера, 25 ноября, в первый день снега в Калининграде за полдня произошло 47 аварий. Рост аварийности связан с тремя факторами: несоблюдение дистанции, превышение скорости и то, что еще не все водители поменяли летние шины.