14:38

Минкульт грозит забрать у строителя корпуса Музея Мирового океана 200 млн.

  1. Новости
Подрядчик, строящий вторую и третью очередь музея мирового океана, отстает от графика на четыре месяца. До конца года на месте стройки должны быть произведены работы на сумму 444 млн. рублей.
 
Об этом заявил вице-премьер регионального правительства Юрий Федяшов на совещании, посвящённом ходу строительства главного корпуса Музея Мирового океана.
Неосвоенными в этом году могут остаться 200 млн. рублей. Строительство музея ведется на федеральные деньги по программе “Культура России”.

Для проверки хода работ в Калининград приезжал заместитель Министра культуры Григорий Пирумов и сообщил, что неизрасходованные средства компании "Дельта Строй" в этом году вернутся в федеральный бюджет. Это грозит тем, что компания будет вынуждена строить объекты за свой счёт.

"Если за неделю ситуация со строительством главного корпуса Музея не изменится в сторону увеличения темпов, мы будем снова собираться в правительстве по этому вопросу. Подведомственные структуры должны усилить контроль сроков и качества выполнения работ. Также попрошу прокуратуру Калининградской области обратить внимание на строительство данного объекта", - отметил Юрий Федяшов.