14:18

Калининградка отсудила у турфирмы пять тысяч за травму ноги

  1. Новости
Калининградка отсудила у одной из местных турфирм более пяти с половиной тысяч рублей в качестве компенсации за ушибленную ногу.
 
Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе Черняховского районного суда, в октябре прошлого года женщина поехала в пятидневный тур в Прагу. По окончании поездки, забирая ручную кладь из камеры хранения гостиницы, она упала и, ударившись, повредила правую ногу.

Сразу после этого женщина обратилась к представителю турфирмы, чтобы тот отвез ее в больницу, где по страховке ей окажут помощь.
Однако он убедил ее никуда не обращаться, поскольку это займет слишком много времени, и посоветовал дождаться возвращения домой. Мужчина пообещал пострадавшей, что в Калининграде её встретит страховой агент.
 
По прибытии домой женщину никто не встретил, она была вынуждена самостоятельно обратиться в больницу за помощью, где врач поставил диагноз – "повреждение связок правой стопы". Пострадавшая обратилась с заявлением в страховую компанию, сообщив о травме.
 
Рассмотрев ситуацию, суд постановил, что турфирма должна в полном объёме возместить женщине весь понесённый ущерб, поскольку в стоимость путёвки была включена медицинская страховка.

В пользу истицы было взыскано 434 рубля в возмещение материального ущерба, 3 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, и штраф в размере 1 717 рублей.