13:46

В Гвардейске восстановят общественный транспорт

  1. Новости
18 ноября на планерке в администрации Гвардейского района была представлена схема кольцевого маршрута движения автобуса по городу Гвардейску.
Его запуск был одним из пунктов программы социального развития Гвардейска, которую представлял Александр Торба  в ходе конкурса на должность главы администрации.
 
Как стало известно из доклада главы администрации города Гвардейска Олега Высоцкого, первый автобус будет запущен уже с декабря этого года.
 
- Сейчас мы еще определяемся со стоимостью проезда, - рассказал Олег Высоцкий, - она планируется на уровне 10 рублей. Далее экономика покажет, насколько это обоснованная цена. Первоначально планируется один автобус, который будет двигаться по маршруту с интервалом в 20-25 минут. Если будет потребность у жителей, то запустим еще один – либо один за другим, либо навстречу друг другу.
 
Автобус будет небольшой – до 18 человек, это позволит сделать поездки менее затратными. На всем протяжении маршрута планируется установить крытые остановочные пункты, а там где это будет востребовано – с павильонами для торговли. Пока же остановки будут оформлены дорожными указателями. На нескольких улицах маршрута уже проведен ямочный ремонт дороги для того, чтобы поездки были комфортнее для пассажиров и менее разрушительными для автобуса.
 
Маршрут автобуса
 
Начало: городской стадион на ул.Калининградской,
ул.Совхозная (ост. у магазина),
ул.Твардовского, ул.Петра Набойченко (ост. у рынка),
ул.Свиридова, ул.Багратиона (ост. на пересечении этих улиц),
ул.Крупской (ост. на этой улице),
ул.Мира, ул Тельмана (ост. на пересечении этих улиц),
далее - по ул.Тельмана (ост. у школы №2),
ост. на перекрестке ул.Тельма и ул.Садовой,
ул.Гагарина, улица ул.Красноармейская (ост. у Мясокомбината),
ул.Карла Маркса, ул.Энгельса (ост. у улицы Жукова),
ул.Поселковая, ул.Мелиораторов (ост. на перекрестке этих улиц),
ост. на пересечении ул. Мира и ул.Тельмана,
ост. у школы №2, возвращение к городскому стадиону на ул. Калининградской.